| Producto | Tubería de acero inoxidable galvanizada |
|---|---|
| estándar | API, ASTM, ESTRUENDO, JIS, BS, JIS, GB, ESTRUENDO |
| Grado | Q195, Q235, Q345, S235, S235JR, S355JR.STK400 /500 |
| Diámetro externo | 6 - 600 milímetros |
| superficie | Galvanizado |
| Producto | tubo inconsútil de acero inoxidable del tubo de la precisión 430 409 446 410 420 |
|---|---|
| Estándar | ASTM, AISI, ESTRUENDO, EN, GB, JIS |
| Grado | 200 series: 201, 202,200Gu, 201Gu, 301, 302, 303, 303Gu, 304, 304L, 304Gu, 309, 316, 316L, 310, 310S |
| Superficie | Final pulido conservado en vinagre y brillante |
| Técnica | Laminado en caliente en frío |
| Producto | Grueso inoxidable de pulido 0.3m m ~ resistencia de la tubería de acero 316 316L a la corrosión de 3 |
|---|---|
| Estándar | ASTM, AISI, ESTRUENDO, EN, GB, JIS |
| Grado | 201, 202, 304, 304L, 316, 316L, 310, 310S, 316Ti, 317L, 321,347H, 410,420,430,904L |
| Superficie | 2B/BA/6K/4K/8K/Mirror/NO.4/HL/Polish/NO.1 |
| C | 0,08% máximo |
| Producto | tubería de acero inoxidable 201 |
|---|---|
| Estándar | ASTM, AISI, ESTRUENDO, EN, GB, JIS |
| Grado | 200 series: 201, 202,200Gu, 201Gu, 301, 302, 303, 303Gu, 304, 304L, 304Gu, 309, 316, 316L, 310, 310S |
| Superficie | 2B/BA/6K/4K/8K/MIRROR/NO.4/HL/Polish/NO.1 |
| C | 0,15% máximo |
| Producto | tubería de acero inoxidable 321 |
|---|---|
| Estándar | ASTM, AISI, ESTRUENDO, EN, GB, JIS |
| Grado | 321,347,347H, 2205,2507,904L |
| Superficie | 2B/BA/6K/4K/8K/MIRROR/NO.4/HL/Polish/NO.1 |
| C | 0,08% máximo |
| Producto | Tubo de acero inoxidable de la precisión |
|---|---|
| Estándar | ASTM, AISI, ESTRUENDO, EN, GB, JIS |
| Grado | 304, 304L, 316, 316L, 310S, 316Ti, 317,317L, 321,430,904L |
| Superficie | 2B/BA/6K/4K/8K/MIRROR/NO.4/HL/Polish/NO.1 |
| C | 0,08% máximo |
| Product | Stainless Steel Bar |
|---|---|
| Estándar | ASTM, AISI, ESTRUENDO, EN, GB, JIS |
| Grade | 201 202 304 316 l 410 |
| Surface | Pickled, bright polished, grind finish, |
| Material | BAOSTEEL, JISCO, TISCO, etc. |
| Producto | Hoja de acero inoxidable 316 316L |
|---|---|
| C | 0,08% 0,035% máximo |
| Cr | 16%-18% |
| Ni | 10%-14% |
| Grueso | 0.3m m ~ 6m m |
| Producto | Hoja de acero inoxidable 347H |
|---|---|
| Estándar | ASTM A240-14 |
| Superficie | 2B |
| C | 0.04%~0.08% |
| Cr | 17%-19% |
| Producto | alambre de acero inoxidable 201 |
|---|---|
| estándar | GB, JIS, ASTM, AISI, ESTRUENDO |
| Grado | 201,202,316,316L, 321,410,416,420,430,1.4301, 1,4306, 1,4845, 1,4401, 1,4371, 1,4597, 1,4541, etc |
| superficie | uniforme y hermoso, con stability.bright linear, conservado en vinagre, negro |
| arte | retirado a frío y recocido |