| Producto | 304, 316L, 321, tubo de acero inoxidable 310S |
|---|---|
| Estándar | ASTM, AISI, GB, JIS |
| Grado | 200/300/400/900 serie |
| Superficie | Final pulido conservado en vinagre y brillante |
| Técnica | Laminado en caliente en frío |
| Producto | placa de acero inoxidable del astm a240 tp 316l 304 de 0.4m m 0.5m m AISI 1,4301 |
|---|---|
| Estándar | ASTM, AISI, ESTRUENDO, EN, GB, JIS |
| Certificación | ISO SGS BV CE |
| Superficie | BA/2B/NO.1/NO.3/NO.4/8K/HL/2D/1D |
| Término de precio | MANDO DEL CIF CFR |
| Producto | Placa de acero inoxidable |
|---|---|
| Estándar | ASTM A240 304 |
| Final superficial | 2B/BA/HAIRLINE/8K/NO.4/etched/satin |
| Técnica | Laminado en caliente en frío |
| Término de precio | MANDO EX-WORK DEL CIF CFR |
| Producto | 2205 tubos inconsútiles de acero inoxidables a dos caras usados para los precipitadores eléctricos d |
|---|---|
| Estándar | ASTM, AiSi, estruendo, EN, GB, JIS |
| Superficie | Final pulido conservado en vinagre y brillante |
| Forma | Round.square.Rectangle |
| Grueso | 0.5m m ~ 80m m |
| Producto | placa de acero inoxidable del astm a240 tp 316l 304 de 0.4m m 0.5m m AISI 1,4301 |
|---|---|
| Estándar | ASTM, AiSi, estruendo, EN, GB, JIS |
| Certificación | ISO SGS BV CE |
| Superficie | BA/2B/NO.1/NO.3/NO.4/8K/HL/2D/1D |
| Término de precio | MANDO DEL CIF CFR |
| Producto | placa de acero inoxidable del astm a240 tp 316l 304 de 0.4m m 0.5m m AISI 1,4301 |
|---|---|
| Estándar | ASTM, AISI, ESTRUENDO, EN, GB, JIS |
| Certificación | ISO SGS BV CE |
| Superficie | BA/2B/NO.1/NO.3/NO.4/8K/HL/2D/1D |
| Término de precio | MANDO DEL CIF CFR |
| Tipo | Soldado con autógena, inconsútil |
|---|---|
| Producto | tubo inconsútil y soldado con autógena de 304 304L |
| Grado | 304 304L 316 316L 321 310S 2205 |
| Superficie | Conservado en vinagre o brillante |
| Forma | Ronda o cuadrado |
| Producto | 1,4021 proveedor hexagonal retirado a frío de acero inoxidable de la barra de la barra 304 del SUS 2 |
|---|---|
| Estándar | AISI, ASTM, ESTRUENDO, GB, JIS, SUS ASTM A276 |
| Grado | 200series 300series 400series |
| Superficie | Haber pulido conservado en vinagre, brillante, final de la rutina, |
| Tipo | Ronda, hexágono, cuadrado, plano, etc |
| Producto | Placa de acero inoxidable 304 |
|---|---|
| Estándar | ASTM, AISI, ESTRUENDO, EN, GB, JIS |
| Certificación | ISO SGS BV CE |
| Superficie | BA/2B/NO.1/NO.3/NO.4/8K/HL/2D/1D |
| Término de precio | MANDO DEL CIF CFR |
| Producto | Hoja de acero inoxidable 304 |
|---|---|
| Estándar | ASTM A240 |
| C | 0,08% máximo |
| Cr | 18%-20% |
| Ni | 8%-10% |