| Calificación | 200 series |
|---|---|
| Grado de acero | 2205 2507 32750 1,4462 |
| Acabado superficial | 2b |
| Espesor | 0,2 cm-6cm |
| Tolerancia | ±1% |
| Grado de acero | 201/304/304L/321/316/316L/309/309S/310S/904L |
|---|---|
| Acabado superficial | 2B, SB, HL, No.1, No.4,6k, 8k |
| Espesor | 0.2mm-20m m |
| Tolerancia | ±1% |
| Longitud | 1000-6000 mm |
| Calificación | 300 series |
|---|---|
| Grado de acero | 304 |
| Acabado superficial | 2B/2D/BA/NO.1 |
| Espesor | 0.4 |
| Tolerancia | ±1% |
| Calificación | 300 series |
|---|---|
| Grado de acero | 301L, 301, 304N, 304L, 304J1 |
| Acabado superficial | 2b |
| Espesor | 0,2-60 mm |
| Tolerancia | ±1% |
| Calificación | 300 series |
|---|---|
| Grado de acero | 301L, 301, 304N, 310S, 316Ti, 316L, 316, 321, 347, 430, 304, 304L, 904L, 304J1 |
| Acabado superficial | 2b |
| Espesor | 0,2-60 mm |
| Tolerancia | ±1% |
| Grado de acero | 300 series |
|---|---|
| Tipo | Soldado |
| Tipo de línea de soldadura | ERW |
| Material | Sección 200/300/400 |
| Calificación | Serie 200/300/400/900 |
| Aplicación | Mecanismos para el hogar, construcción, industria del automóvil |
|---|---|
| Estándar | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| Ancho | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
| el certificado | ce, BIS, JIS, ISO9001 |
| Grado | Serie 300 |
| Espesor | 0.3 mm-120 mm |
|---|---|
| Ancho | 1000-3000 mm |
| Grado de acero | 301, 310s, 410, 316ti, 316l, 316, 420J1, 321, 410s, 443, 347, 430, 309s, 304, 409l, 420J2, 436, 304L |
| Acabado superficial | 2b |
| Técnica | Enrollado enrollado enrollado |
| Calificación | 300 series |
|---|---|
| Grado de acero | 301, 304n, 310s, S32305 |
| Acabado superficial | 2b |
| Espesor | 0,2-60 mm |
| Tolerancia | ± 1% |
| Calificación | 300 series |
|---|---|
| Grado de acero | 310S, 304, 904L, 317L |
| Acabado superficial | 2b |
| Espesor | 0,2-60 mm |
| Tolerancia | ± 1% |