| Product | 201 304 304L 310S 316 316L prime Hot rolled stainless steel Round bar |
|---|---|
| Estándar | ASTM, AISI, ESTRUENDO, EN, GB, JIS |
| Grade | 300Series.200series.monel series inconel hastelloy series |
| Surface | Pickled, bright polished, grind finish, |
| Material | BAOSTEEL, JISCO, TISCO, etc. |
| Producto | barra negra de acero inoxidable pulida 1,4301 201 202 304 de la barra redonda de la superficie |
|---|---|
| Standard | ASTM, AISI, DIN, EN, GB, JIS |
| Grade | 201 202 304 304L 316 316L 310S 410 420 430 |
| Surface | Pickled, bright polished, grind finish, |
| Material | BAOSTEEL, JISCO, TISCO, etc. |
| Producto | placa de acero inoxidable laminada en caliente 201 del aisi 316l 2b 304 304l 316 |
|---|---|
| Estándar | ASTM, AISI, GB, JIS |
| Certificación | ISO SGS BV CE |
| Superficie | BA/2B/NO.1/NO.3/NO.4/8K/HL/2D/1D |
| Término de precio | MANDO DEL CIF CFR |
| Product | High quality aisi 201 303 304 410 420 stainless steel bar stainless steel shaft |
|---|---|
| Standard | ASTM, AISI, DIN, EN, GB, JIS ASTM A276 |
| Surface | Pickled, bright polished, grind finish, |
| Tipo | Ronda, ronda, cuadrado, plano, ángulo, barra de hierro en U y perfiles |
| Método de proceso | Retirado a frío, laminado, laminado en caliente, forjado |
| Producto | La placa de acero inoxidable laminada en caliente laminó 304 la placa de acero inoxidable 304L 430 |
|---|---|
| Estándar | ASTM, AISI, GB, JIS |
| Certificación | ISO SGS BV CE |
| Superficie | BA/2B/NO.1/NO.3/NO.4/8K/HL/2D/1D |
| Término de precio | MANDO DEL CIF CFR |
| Producto | 2B VAGOS pulidos de alta calidad NO.1 201 hoja de acero inoxidable de la bobina 304 301 321 316 |
|---|---|
| Estándar | ASTM, AISI, GB, JIS |
| Certificación | ISO SGS BV CE |
| Superficie | BA/2B/NO.1/NO.3/NO.4/8K/HL/2D/1D |
| Término de precio | MANDO DEL CIF CFR |
| Producto | 304 placa de acero inoxidable de 310s 316L 321 en frío y laminada en caliente |
|---|---|
| Estándar | ASTM A240 |
| Final superficial | 2B/BA/HAIRLINE/8K/NO.4/etched/satin |
| Técnica | Laminado en caliente en frío |
| Término de precio | MANDO EX-WORK DEL CIF CFR |
| Producto | 316 316L laminaron la placa inoxidable laminada en caliente de la hoja de acero |
|---|---|
| C | 0,08% 0,035% máximo |
| Cr | 16%-18% |
| Ni | 10%-14% |
| Grueso | 0.3m m ~ 6m m |
| Grado | 304 304L 316 316L 321 310S 2205 2507 904L 410 420 430 |
|---|---|
| Superficie | Final pulido conservado en vinagre y brillante |
| Tipo | suelde con autógena inconsútil |
| Grueso | 0.05-5m m |
| OD | 0.26m m – 16m m |
| Tipo | suelde con autógena inconsútil |
|---|---|
| Producto | 304 321 310S proveedor de acero inoxidable del tubo del tubo capilar 304L 316 316L |
| Estándar | ASTM, AISI, ESTRUENDO, EN, GB, JIS |
| Superficie | Final pulido conservado en vinagre y brillante |
| Forma | Round.square.Rectangle |