| Manufacture Technology | Cold Drawn/Cold Rolled |
|---|---|
| Products | Stainless Steel Pipe |
| Description | Stainless Steel Tube |
| Similar Grade | 304L 316L 321 |
| Tensile Strength | 515 MPa (typical For 304 Grade) |
| Material | Stainless Steel |
|---|---|
| Width | 500-3000mm |
| MOQ | 1 Ton |
| Tolerance | ±0.02mm |
| Application | Construction/ Decoration/ Industry |
| Producto | alambre de acero inoxidable 316 316L |
|---|---|
| Estándar | GB, JIS, ASTM, AISI, ESTRUENDO |
| Grado | 201,202,301,303,304,304L, 305,316,316L, 321,410,416,420,430,1.4301, 1,4306, 1,4845, 1,4401, 1,4371, |
| Superficie | Uniforme y hermoso, con stability.bright linear, conservado en vinagre, negro |
| Arte | Retirado a frío y recocido |
| Producto | Placa de acero inoxidable |
|---|---|
| Estándar | ASTM A240 304 |
| Final superficial | 2B/BA/HAIRLINE/8K/NO.4/etched/satin |
| Técnica | Laminado en caliente en frío |
| Término de precio | MANDO EX-WORK DEL CIF CFR |
| Tensilestrength | 520 - 750 MPa |
|---|---|
| Edge | Mill / Slit Edge |
| Origin | Shandong, China |
| Thickness | 0.02mm - 3.0mm |
| Price Terms | FOB/ CIF/ EX-WORK |
| Uso | Alambre de soldadura, alambre de la primavera, alambre de atascamiento |
|---|---|
| Estándar | GB, JIS, ASTM, AISI, ESTRUENDO |
| Producto | ERNiCrMo-3 ERNiCrMo-4 ERNiFeCr-2 ERNiFeCr-1 ERNiCrFe-7 ERNiCrMo-7 ERNiCrCoMo-1 |
| Grado | aleación de níquel y alambre inoxidable de la soldadura al acero |
| Arte | Retirado a frío y recocido |
| Dimensions | 1mm ~ 500mm |
|---|---|
| Width | Varies By Profile Type |
| Package | Standard Export Seaworthy Package |
| Surface Treatment | Galvanized Coated |
| Mechanical Strength | High Tensile Strength |
| Producto | El alambre de cobre silver-plated el alambre eléctrico torcido CCA revestido de cobre sólido del alu |
|---|---|
| estándar | IEC, NEMA, GB, SGS, ISO |
| superficie | Color cubierto |
| Aplicación | Cable eléctrico, calefacción, motor, transformador, generador, soldadora |
| certificado | ROHS/ISO9001/ISO14001 |
| Producto | Barra redonda de aluminio 1050 1060 1070 1100 3003 3004 5052 5005 5083 5754 grados completos |
|---|---|
| estándar | ASTM, JIS, GB |
| Materiales | Aleación de aluminio |
| superficie | Final del molino, pulido |
| Tipo | Ronda, hexágono, cuadrado, etc |