| Producto | ASTM 420 430 410 2B/BA/mirror de acero inoxidables acabó la bobina |
|---|---|
| Estándar | AISI, ASTM, ESTRUENDO, EN, GB, JIS |
| Grado | 410 201 301 304 304L 316 316L 321 310 310S 430 |
| Superficie | Final de los VAGOS 2B NO.1 NO.3 NO.4 8K |
| Material | TISCO JISCO BAOSTEEL |
| Producto | Placa de acero inoxidable 1,4307 |
|---|---|
| Estándar | EN 10088-2: 2014 |
| Grado | 1,4301, 1,4307, 1,4401, 1,4404, etc |
| Superficie | No.1, conservado en vinagre, ráfaga de la arena, HL. |
| C | 0,03% máximo |
| Product | aisi 303 stainless steel bright polished round bar |
|---|---|
| Standard | AISI, ASTM, DIN, GB, JIS, SUS |
| Grade | 200series 300series 400series ANSI 304 304L |
| Surface | Pickled, bright polished, grind finish, |
| Type | Round, hexagon, square, flat, etc |
| Producto | la tira de acero en frío del acero de carbono arrolla, las bobinas laminadas en caliente del acero d |
|---|---|
| estándar | ASTM, ESTRUENDO, GB, JIS |
| Grado | Q195L, Q235B, Q345B, SS400 |
| superficie | Requisito del t de los clientes que normaliza el recocido |
| Técnica | laminado en caliente en frío |
| Producto | tira de acero inoxidable de acero inoxidable 304l no.1 de la hoja 2B 304 de la bobina |
|---|---|
| Estándar | ASTM A240/A240M-14 |
| Grado | 304 304L 316 316L 310 201 |
| Entrega | Laminado, recocido y conservado en vinagre |
| Superficie | 2B, HL, No.4, decorativo |
| Producto | SS 304 304L 316 bobina de acero en frío laminada en caliente 410 430 |
|---|---|
| Estándar | AISI, ASTM, ESTRUENDO, EN, GB, JIS |
| Grado | 410 201 301 304 304L 316 316L 321 310 310S 430 |
| Superficie | Final de los VAGOS 2B NO.1 NO.3 NO.4 8K |
| Material | TISCO JISCO BAOSTEEL |
| Producto | Tubería de acero inoxidable 304 |
|---|---|
| Estándar | ASTM, AISI, ESTRUENDO, EN, GB, JIS |
| Grado | 304 304L 316 316L |
| Superficie | ID/OD pulido 320grit los 6m |
| C | 0,08% máximo |
| Producto | 201 304 304L de acero inoxidables 316 316L 321 bobina 410 430 hecha en China |
|---|---|
| Estándar | AISI, ASTM, ESTRUENDO, EN, GB, JIS |
| Grado | 202 301 304 304L 316 316L 309S 321 310 310S 430 |
| Superficie | Final de los VAGOS 2B NO.1 NO.3 NO.4 8K |
| Material | TISCO JISCO BAOSTEEL |
| Producto | Tubería de acero inoxidable 304 |
|---|---|
| Estándar | ASTM, AISI, estruendo, EN, GB, JIS |
| Calificación | 304 304L 316 316L |
| Superficie | Pulido ID/OD grano 320 6m |
| C | 0,08% máximo |
| Uso | Alambre de soldadura, alambre de la primavera, alambre de atascamiento |
|---|---|
| Estándar | GB, JIS, ASTM, AISI, ESTRUENDO |
| Producto | ERNiCrMo-3 ERNiCrMo-4 ERNiFeCr-2 ERNiFeCr-1 ERNiCrFe-7 ERNiCrMo-7 ERNiCrCoMo-1 |
| Grado | aleación de níquel y alambre inoxidable de la soldadura al acero |
| Arte | Retirado a frío y recocido |